• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум - Russian Tournament » Игры » Другие игры » Garry's mod (sml[thread]Великий sandbox всех времен и народов)
Garry's mod
Richard52
Я там часы делал, пульт для управления джипом на расстоянии...

EaxS
Поздравляю, у меня Garry's mod ещё только 3 дня))))
Richard52
И что? Я на второй день вайр освоил.

EaxS
Сука, а я в первый) Кстати насчет джипа на расстоянии, думаю все умеют пользоваться Advanced Pod Controler)))). Мне просто надо ещё запоминать что делает каждый чип.
-s0vwa-
А я вайр и не умел юзать, и не умею :3 Сегодня попробовал - забыл даже как соединять всякую хрень. Зато я и без него и машинки на пультах делал, и самолёты :3
EaxS
Йо, я научился вайром пользоваться, s0vwa добавишься ко мне в скайп? cosmo_hacker. Научу, а соеденять всякую хрень можно Wire, или Wire advanced. Вайр легкий вообще ужас. Разве что Expression усложняет все.

Добавлено (07 Январь 11, 21:41)
---------------------------------------------
Щас уже тутор делаю для нубов неумеющих пользоваться вайром, ракету запускаем, натурально, при помощи двух радио, немного thruster-ов, и одной красной кнопки. Уже сделал ховербольный лифт, и научился пользоваться гейт - чипами. Экспрешн чипы ещё не юзал. А надо, они пиздец.

Добавлено (07 Январь 11, 22:02)
---------------------------------------------
Вот кстати скрины с ракеты.

1. Это сама ракета

2. Это я рядом с ракетой

3. Ракета полетела(правда эффект не очень)

Вот собственно второе что я сделал при помощи вайра, сейчас уже чипы идут, а тут тока радио, скоро сделаю возможность управлять ракетой

Richard52
мда...
Вот так пиздец.
ракетой можно управлять и без вайра.
запущенный случай. Долго ракету делал?

Добавлено (07 Январь 11, 22:13)
---------------------------------------------
Но то, что ракета летит с кнопки - достижение!


EaxS
хДДД, делал 5 минут. Разумеется можно без вайра, но это как то не умно, и по моему с вайром веселее управлять.

Quote
Но то, что ракета летит с кнопки - достижение!

хДД, а что. Я могу сделать ещё и сотню кнопок, там скажем сила тяги, отключение нужных двигателей, чипами воспользоваться. Я же для нубов таких как s0vwa туториал делаю, разумеется все по порядку.

Добавлено (07 Январь 11, 22:24)
---------------------------------------------
Pod-ами, можно воспользоватся.

-s0vwa-
Мжвячнэ, фишка в том что я не мог найти из огромного списка Вайра нужный инструмент, потерялася я B)
EaxS
Чегооо)) ha
Ракета простая как банан. Два радио, одна кнопка, и 13 двигателей(Thruster).
EaxS
ДА ha

Добавлено (08 Январь 11, 05:22)
---------------------------------------------
Бля, кто нибудь знает как поставить на машину камеру, чтоб она за ней летала. Я радиоуправляемую машину со взрывчаткой делаю.

Добавлено (08 Январь 11, 06:52)
---------------------------------------------
Кстати вот без туторов доделал атомную бомбу с таймером. Время выполнения - 10 минут, также таймер можно ещё видеть на экране. Сейчас ещё доделаю к ней динамик с алертом, и светодиод. И после этого я не схватываю на лету все?

Кому надо можете скачать у меня сейв.

Добавлено (08 Январь 11, 07:07)
---------------------------------------------
От бля какое совпадение однако. Я когда был самоучкой, и изучал физику, ну мне никак не давалась механика, вообще...0...зиро...нифига не получалось, зато с электроникой по полной программе, все давалось пулей. Теперь смотрите, я практически ничего не умею с механикой в гаррис моде, зато смотрите как с электроникой(Wire mod-ом). Удивительно shok

-s0vwa-
Quote (EaxS)
поставить на машину камеру, чтоб она за ней летала

Привари, сварка действует даже на расстоянии.
EaxS
йа знаю, что на расстоянии, но разве камеры привариваются?

Добавлено (08 Январь 11, 11:48)
---------------------------------------------
Кстати вот машину уже почти закончил, осталось сложное - повороты.

sanchoooo1
:v клас
EaxS
Блеать че то лифт глючит, слушайте не знаете, а ховербаллы могут возвращать высоты?
-s0vwa-
Quote (EaxS)
камеры привариваются?

Привариваются, часто так делаю.
Quote (EaxS)
осталось сложное - повороты.

Эмм... Наверное у тебя сложное только из-за вайра. Я делаю нормальные поворотники обычными турбинами.
Quote (EaxS)
ховербаллы могут возвращать высоты?

они и вниз и вверх, по назначенным кнопкам (если ты про ховверы из вайра - не знаю)
Юзайте обычный гаррис B)
EaxS
Quote
Привариваются, часто так делаю.

У меня вообще насквозь лучи проходят.
Quote
Эмм... Наверное у тебя сложное только из-за вайра. Я делаю нормальные поворотники обычными турбинами.

Тут другое, вайр не виноват, виноват вес, у меня если я поставлю n-нное значение, либо машину перевернет(юзает Keep Upright), либо она полетит, но не повернется сцука. И на вайре, и на обычном так.
Quote
ховербаллы могут возвращать высоты?

Я уже знаю, возвращает X,Y,Z. Все норм.

Да сука, че им надо? Поставил такую схему:

Кнопка -> задержка -> чип D-Latch -> арифметический чип сложения -> установить нужную высоту на ховербалл.
Переменные:
Время задержки - 0.5 секунд
Второй операнд для арифметического чипа - 50
Первый операнд для арифметического чипа - возвращенное значение с ховерболла.

Заминка возникла со снижением высоты, установка высоты для ховерболла уже заняты, и что делать. Чип if A then B else C и Equal(перераспределение), не сработает если B и C это уст. чипа. и что делать в этой ситуации. Можно конечно поступить иначе, берем и отрубаем HoverMode для шарика, и проверяем высоту пока она не станет нужной, но это тоже не подходит, у меня игрок не успевает долететь, и минус 10 хелсов)))), да ещё и в воздухе вертится, Keep Upright сами знаете к чем приведет.

-s0vwa-
Quote (EaxS)
У меня вообще насквозь лучи проходят.

0_o хм. Попробуй RT камеру
-s0vwa-
Во-во, правильно)
sanchoooo1
lol lol
Форум - Russian Tournament » Игры » Другие игры » Garry's mod (sml[thread]Великий sandbox всех времен и народов)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Поддержать сайт

ВКонтакте