• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум - Russian Tournament » Общение » Хард & Софт » Архиваторы (sml[hit])
Архиваторы
Какой архиватор лучше?
1.WinRAR[ 12 ][63.16%]
2.WinZIP[ 0 ][0.00%]
3.7-Zip[ 7 ][36.84%]
4.Другой[ 0 ][0.00%]
5.хз[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 19
Terov
7z мне нравиться больше, вот почему:
1. бесплатен
2. распаковывает большое количество архивов
3. запаковывает правда в свои форматы, однако я всегда могу запаковать либо просто в Zip, либо в самораспаковывающий архив
4. можно создать самораспаковывающийся архив, который также можно открыть архиватором напрямую без запуска
5. высокая степень сжатия
6. мощное шифрование AES-256
7. расчёт не лету контрольных сумм файлов и папок (удобно для сравнения файлов по содержимому)
8. мало весит и оптимизирован для многопроцессорных систем
9. неограниченные по размеру архивы
XCanG
Цитата (Terov)
запаковывает правда в свои форматы
смысла бы небыло, если бы он запаковывал не в свой формат, а к примеру в rar

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
Sin
Цитата (Terov)
4. можно создать самораспаковывающийся архив, который также можно открыть архиватором напрямую без запуска

Открыть архиватором без запуска архиватора?

Иногда так приятно придираться к словам. yaoming
volfgunus
yoba ты ощутил это
Terov
Всмысле открыть самораспаковывающийся архив архиватором как обычный архив, не запуская естественно сам самораспаковывающийся архив, потому что запуск экзешника это опасно... accusingface
Sin
Делать самораспаковывающиеся архивы - не труъ. fu
Цитата (Terov)
потому что запуск экзешника это опасно...

Предохраняться надо правильно. facepalm
XCanG
Цитата (Sin)
Предохраняться надо правильно.
Презерватив одеть
Цитата (Sin)
не труъ
ещё как тру, когда нужно раскидать что-то в папку, что-то в отдельный каталог(например в папку с виндой), что-то в реестр прописать, тогда лучше sfx, но и ещё он хорош тогда, когда у человека нету твоего архиватора, например arc, которого у вас наверняка нету, а есть он только у меня

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
volfgunus
fp

Добавлено (04 Мая 13, 15:09)
---------------------------------------------
Если тебе надо что-то раскидать, делай инсталятор, а не мучайся хренью.

XCanG
исталлятор создаёт деинсталлятор, а это не всегда нужно
да и к тому-же есть 2 минуса. 1: его делать сложнее, чем sfx
2: он может не работать
например почему я под новый год снёс систему, а потому что у меня на компе намутили всякой дребедени, потом восстанавливали работоспособность, но тогда также повредили InstalShield, который в винде и ни одно обновление и ни 1 программу, запакованную в этот инсталлятор нельзя было запустить (только сторонние инсталляторы, например от Nullsoft)

ну и хоть это не минус, но всё-таки его нельзя открыть через архиватор, как можно было бы сделать с sfx-архивом

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
Terov
Запаковал 90 гигоб в SFX архив... не запустился он зараза... suspicious

Добавлено (04 Мая 13, 17:58)
---------------------------------------------
Вобще архиватор нужен для 3 вещей:
1. для сжатия данных
2. для защиты данных от ошибок
3. для щифрования данных
5. для упаковки в один файл
Сообщение отредактировал Terov - Суббота, 04 Мая 13, 18:00
XCanG
Цитата (Terov)
Запаковал 90 гигов
ну так памяти скорее всего для его распаковки не хватает

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
volfgunus
Цитата (XCanG)
да и к тому-же есть 2 минуса. 1: его делать сложнее, чем sfx

facepalm
если так сложно, то для этого есть куча утилит в которых даже ребёнок разберётся
XCanG
volfgunus, ну и зачем мне куча утилит, когда есть архиватор и инсталлятор в одном

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
volfgunus
Sin
Цитата (XCanG)
ещё как тру, когда нужно раскидать что-то в папку, что-то в отдельный каталог(например в папку с виндой), что-то в реестр прописать, тогда лучше sfx, но и ещё он хорош тогда, когда у человека нету твоего архиватора, например arc, которого у вас наверняка нету, а есть он только у меня

Все описаное решается использованием зип архива с приложеным ридми.
- Не засоряет систему, т.к. не выполняется никакой код, который раскидывает файлы по неизвестным папкам (и делает что-то еще). Как почистить то, что оставит за собой этот архив?
- Полный контроль при использовании. Не порождает непонятные ситуации, когда архив с какой-то радости начинает просить доступ к папке Виндовс, к реестру и к прочим критическим ресурсам. Зачем разрешать, доступ, если неизвестен эффект? От красивого интсталятора с рюшечками это как раз можно ожидать, ибо ставится некий софт, и предполагается наличие деинсталятора, который все почистит.
- Распаковывается на любом современном компе из без дополнительного софта.
- В отличие от всяких самораспаковывающихся архивов, опять таки распаковывается везде, а не только в Виндовс.

Цитата (XCanG)
исталлятор создаёт деинсталлятор, а это не всегда нужно
да и к тому-же есть 2 минуса. 1: его делать сложнее, чем sfx
2: он может не работать

Если sfx, как упоминалось выше, будет раскидывать сам файлы неизвестно куда, то он тоже не будет работать на компьютере с нормальными настройками безопасности.
XCanG
Цитата (Sin)
Полный контроль при использовании.
Ничего не мешает открыть архиватором.
Цитата (Sin)
В отличие от всяких самораспаковывающихся архивов, опять таки распаковывается везде, а не только в Виндовс.
Почему-же? тут тоже везде должно(опять-же открыть через архиватор)
Цитата (Sin)
неизвестно куда
почему неизвестно? всё известно
и вообще это я для себя только такие архивы делаю, вы вообще о чём тут, народ?

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
volfgunus
Цитата (XCanG)
Ничего не мешает открыть архиватором.

А смысл? Если он сделан дня раскидывания?
Цитата (XCanG)
Почему-же? тут тоже везде должно(опять-же открыть через архиватор)

Архиватор нужно качать, + exe файл(твой архив) ты не запустишь просто так yaoming
Цитата (XCanG)
почему неизвестно? всё известно

facepalm
Я даже не буду комментить это.
Цитата (XCanG)
и вообще это я для себя только такие архивы делаю

ну рад за тебя
Terov
Кстати, а веть самораспаковывающийся архив - это исполняемая программа, а когда она передаётся по сети, то представляете что будет если в этой программе при передаче будет ошибка в битах - это веть вирус может получиться, поэтому от самораспаковывающихся архивов я отказался (и щас мне скажут про то, что там есть код проверки CRC32, а вдруг именно этот код проверки и повредится при передаче!)...
Не на пустом месте я хернёй страдаю, не на пустом))) yoba ..... accusingface
Сообщение отредактировал Terov - Понедельник, 06 Мая 13, 18:53
XCanG
если его передавать через p2p, то там есть TTH (который не повреждается, с него ведь и ищут), а собственно скачав файл можно их сразу сравнить(какой на другом компьютере и какой на этом)

а вообще для себя я такое передаю через флешки, не думаю что там такое случится
а если отправлять кому-то и возможно какой-то большой файл, то можно его разбить на разделы, тогда исполняемым файлом будет лишь 1 архив

но вообще это всё бред, если этот архив не надо раскидывать в разные каталоги, потому что в 1 каталог какраз-таки я и извлеку обычным способом из архиватора, а вот когда надо в кучу каталогов раскидать... тут лучше автоматика, подготовленная заранее (а из-за объёмов (десятки Гб) и присутствия деинсталлятора я отказываюсь от установщиков и беру обычный sfx)

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
Terov
Флешек у меня нет, хотя...только одна для винды 7...
Я имел в виду обычную передачу через Http сайт
Сообщение отредактировал Terov - Понедельник, 06 Мая 13, 23:31
Форум - Russian Tournament » Общение » Хард & Софт » Архиваторы (sml[hit])
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Поддержать сайт

ВКонтакте