• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум - Russian Tournament » История » Мусорка » Advanced WoRM 2k4 или упростим кастомизацию тукея (sml[hit]Ваши предложения по доработке ворма)
Advanced WoRM 2k4 или упростим кастомизацию тукея
MT-LB
Всем доброго времени суток. В этой теме я хотел-бы затронуть такую вещь, как мутатор WoRM 2k4. По сути, удобная штука, особенно для тестирования нового тукейного контента (и не только), т.к. в него входит сразу аж 5 мутаторов: Powerup, Armory, Garage, Extra Gear и Worm Arena. Из вышеизложенного следует, что отдельно настраивается каждый, что может показаться не совсем удобным. Не все игроки любят после матчей заходить и перенастраивать определенные мутаторы из уже активных и один из этих игроков я. Предложение состоит в следующем: объединить все 5 мутаторов (или все 4, ибо мутатор арены изначально есть у всех) в одном, НО с одним условием - добавить больше функционала и возможность отключения каждого отдельно. Ниже вы можете посмотреть, как это примерно должно смотреться. Плюсы такого вида червяка:

1) Все в одном. Неудобно? смотря с какой стороны на это взглянуть - нету того списка мутаторов, который после матча
приходится проверять или изменять - все что тебе нужно находится в одном меню.


2) Автономность каждого отдельно взятого мута. Несмотря на п.1 каждая из 5 вкладок является отдельной опцией
для замены, скажем, не только стволов, но и для пик-апсов, при этом любой из них отключаем и настраиваем.


3) Больше опций для каждой вкладки. То есть, сейчас, при настройке замены техники вы просто заменяете, собственно, саму технику и можете составить список машин под определенным именем. Тут все аналогично, НО (опять же) если добавить опцию разлочивания машин, то, например вся вражеская техника будет вам доступна, либо добавить окошко (к каждому заменяемому слоту) в котором прописывается (в %) здоровье той тачки, которую вы заменили\не стали заменять.

P.S. Если кого-нибудь заинтересовала идея, отпишитесь.
P.P.S. НЕ СРАТЬ В ТЕМЕ!!!
Прикрепления: 7895516.jpg (80.5 Kb) · 0897058.jpg (87.5 Kb) · 0171097.jpg (82.7 Kb)

Учись Российская армия, как надо
Сообщение отредактировал MT-LB - Четверг, 23 Августа 12, 16:00
XCanG
А теперь минусы:
1) На слабых компьютерах теперь будет просто невозможно пользоваться мутатором. Особенно с большим количеством модификаций (если ты не понял, то что-бы этот мутатор дал тебе лист, он должен пройтись по всем файлам и потом выдать тебе лист всего того, что ты можешь использовать. с моими файлами построение списка одних только оружий занимает 1.5-2 минуты, а построение всех списков(при каталоге с УТ в ~70Гб это займёт не менее 5 минут)
2) Теперь оружие нельзя использовать полностью, или нельзя полностью составить коллекцию заменяемых оружий. Заменять нужно не 1 способом оружие на другое, а разными способами. Например если в Баллистике 3 оружия на 1 слоте, то у тебя только 2 из них можно добавить список(а на самом деле там куда больше)
3) Неправильный маплист и ограничение игры на 1 режим. На самом деле (даже встроенный маплист) на 1 запуск может потребоваться 2 и более маплистов. Это связано больше с серверной частью, но и с клиентской тоже. Несколько маплистов используется для таких целей: смена режима игры(скажем там VCTF а потом смена маплиста на ONS), смена мутаторов (не меняется режим, но 2 разных маплиста у которых разные мутаторы)
4) Отсутствие полной картины настроек мутатора(как я понял верхний левый фрейм для настроек мутаторов Jump boots & Arieal view(мб не только для них, но), при чём список мутаторов внизу справа никак не связан и не настраивается.
5) Невозможность нормально настроить количество здоровья у техники. Процентное содержание ни о чём толком не говорит и можно не понять сколько будет в итоге.

Также хочу пояснить, что в УТ нет такого понятия, как "вражеская техника". Она есть для игроков, но не для сервера. Есть либо техника Красной команды, либо техника Синей команды(в некоторых случаях ещё Зелёной и Жёлтой, скажем 4CTF).

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
MT-LB
1) Там все показано на примере, настройки - ясен пень я рисовал только основные, если это сделать грамотно, то все будет норм

2) Тем у кого слабые компы - сочувствую, есть стандартный ворм

3) можно сделать чтобы на каждое оружие выводился список, как в бв, то есть нажал на шилд и тебе выдало из списка какие стволы отмечены, т.е. нажав на ассолт будут выбраны другие оружия

И да, если все то чтто ты описал, учесть, то остается только трабл со слабыми компами

Учись Российская армия, как надо
XCanG
Quote (MT-LB)
3) можно сделать чтобы на каждое оружие выводился список, как в бв, то есть нажал на шилд и тебе выдало из списка какие стволы отмечены, т.е. нажав на ассолт будут выбраны другие оружия
ты не понял, это и есть тоже самое

Добавлено (23 Августа 12, 17:58)
---------------------------------------------
Ну и я не всё написал, только то, что поверхтностно.


Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
MT-LB
Ну хотя бы тестовый вариант сделать нельзя? baby

Добавлено (23 Августа 12, 18:17)
---------------------------------------------
и раз для серва нету понятия вражеской техники, то просто в мутаторе это будет писаться, как "Unlock Blue/Red Team vehicles"

Добавлено (23 Августа 12, 19:12)
---------------------------------------------
Я, кстати, и предлагаю сделать не как в обычном ворме, а, скорее, предложить игроку самому решить, то-ли он будет получать все 5 стволов, отмеченные для замены шилда, то ли любой из 5 фиксированных оружий с вписанным для них процентом спавна ^_^

Добавлено (23 Августа 12, 19:13)
---------------------------------------------
Все упирается в умение писать мутаторы для тукея, иными словами, я бы уже сам все по 15 раз сделал и переделал, если бы умел fuuface

Учись Российская армия, как надо
Сообщение отредактировал MT-LB - Четверг, 23 Августа 12, 19:14
Carnage
давайте срать в этой теме?

STEFAN
UnShame, вот такие ублюдки как ты и обсирают начинающщих гениев

"Владея миром почему бы не выпить Screaming Eagle 1992 года за то чтобы так было всегда..."
щщасливо оставаться сайту с админом неповезло
_Roman_Rus_
UnShame, сделай меня модером и я тебя забаню winnerface
А вообще, хватит фигней страдать, Халм просил же по делу писать, иначе я создам говнотему, много говнотем, их будет легион!!1

Felix
Quote (STEFAN)
UnShame, вот такие ублюдки как ты и обсирают начинающщих гениев

pactalom


https://account.hirezstudios.com/tribesascend/?referral=3143364&utm_campaign=email
MT-LB
Carnage
халмет негодуэ

IVergil
У меня вопрос по этому мутатору, как заставить его работать по сети? Когда технику заменяю в ONS, у меня она показывается, а у тех кто подсоединяется, её нету вообще. Садится то могут, а видеть нет. slowpoke
XCanG
Quote (UnShame)
ServerPackage=имя_файла_с_расширением_u
наоборот без ".u"

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
XCanG
вот теперь правильно

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
XCanG
Quote (UnShame)
еще три раза _ писать
//fxd

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
Форум - Russian Tournament » История » Мусорка » Advanced WoRM 2k4 или упростим кастомизацию тукея (sml[hit]Ваши предложения по доработке ворма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поддержать сайт

ВКонтакте