Клифф Блежински покидает Epic Games

UnShame
4 2012, , источник

Клифф Блежински, руководящий дизайнер Epic Games, бывший на этой должности на протяжении 20 лет, покидает компанию. Он учавствовал в разработке игр, начиная с ДОСовского Jazz Jackrabbit и заканчивая консольной серией Gears of War. И конечно же он стоит за всей серией Unreal. Вот что сказал сам Клифф:
 

Я занимался этим с самого детства и, исключая мой отпуск в прошлом году, работал без остановки. Я буквально вырос в этой компании, как любит говорить Майк (Майкл Каппс, президент Epic Games). И теперь, когда я уже вырос, пришло время для столь необходимого мне перерыва.

Я буду скучать по проектам, по игровым тестам, по обсуждениям, и самое важное, по этим людям. Epic Games нанимали только лучших из лучших, и мне было в радость работать с каждым из них ежедневно, не важно, был ли он нанят в прошлом месяце или десятилетие назад. Мне повезло поучавствовать во множестве различных дисциплин, начиная с коддинга и арт-дизайна и заканчивая маркетингом и PR - все это было стоящим опытом. Я уверен, что каждый проект, создающийся Epic Games, Chair, People Can Fly или Impossible будет проектом высшего качества и одинаково понравится и геймерам, и критикам.