Первой игрой на Unreal Engine 4 может стать Unreal (MMO) RPG

UnShame
29 Марта 2012, , источник

В своем недавнем интервью для сайта IGN (Imagine Games Network) управляющий дизайнер компании Epic Games Клифф Блезински заявил, что подумывает о том, чтобы в свободное время заняться созданием продолжения легендарной серии Unreal. Если быть точным - ремейком первого Анрыла. Но это может быть не обычный шутер от первого лица, а шутер с вкраплением RPG элементов:

"Мы можем сделать столько всего, я бы хотел вернуться к истокам и перезапустить первый Unreal, сделать его в стиле Fallout, с кучей RPG-элементов и всяким таким. С открытым миром, вы будете исследовать рухнувший корабль... Мы займемся этим в свободное время... Которого у нас абсолютно нет", - сказал Клифф.

В тоже время прошли слухи о том, что первой игрой на Unreal Engine 4 может стать MMORPG. В профиле сразу двоих разработчиков японского отделения Epic Games была обнаружена информация о некой "mmorpg следующего поколения", разработка которой якобы ведется. Страницы с этими данными были сразу же убраны, но осталась пара снимков:





Связано ли это как-нибудь заявлением CliffyB об Unreal? Или это как-то связано с игрой Samaritan, ролики из которой Эпики показывали на нескольких презентациях? Нам остается только догадываться...