Supraball - Deathball Reincarnated

UnShame
8 2014, , источник

Играя в некоторые тотальные конверсии для UT2004, иногда думаешь: "Из этого должны сделать отдельную игру". Во время игры в Deathball у меня такая мысль возникала постоянно. Этот мод можно сравнить с режимом Bombing Run из самого UT2004, но с ним он имеет меньше общего, чем с реальной игрой в футбол. Прямоугольное поле, мяч, ворота, вратари и равное количество игроков, плюс интересная система передвижения и интеракции с мячом - и у нас есть мультиплеерная игра, которая награждает индивидуальные действия и при этом стимулирует командную работу. Оставалось только превратить все это в игру.

И разработчики решили не спешить. С 2002 по 2009 год они развивали мод для UT2003/UT2004 и только после этого решили перейти на Unreal Engine 3, на которой реинкарнация дезбола и построена. Несколько дней назад они выпустили первую альфу полноценной игры под названием Supraball. Играется это дело очень хорошо, хотя несбалансированность, баги и общая недоработанность видны невооруженным глазом. Игра является практически точной копией мода, за исключением графики. Supraball пока доступен бесплатно на сайте supraball.net. Разработчики еще не решили, как распространять свое творение и предлагают всем поучаствовать в опросе и выбрать, какая бизнес-модель вам по душе - Free2Play, помесячная оплата или 15$\25$ за все целиком.

Помимо всего того, что уже есть в игре (а это две карты, браузер серверов и оффлайн режим с безмозглыми ботами) в игру будут добавлены лиги, ладдер, возможность быстро попасть в игру с игроками такого же уровня и статистика голов, пасов и т.д.