• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум - Russian Tournament » Общение » Творчество » U3DX - что это? (sml[lgh]Мое творчество=))
U3DX - что это?
DragonFlyPilot
Не спрашивайте меня, как я тут оказался, и почему меня так давно не было=) Вобщем, тут прикрепленный архив, с написанной мною, за 2 дня, программой на бейсике. Это небольшой, в мясо недоработанный графический движок. Это 3D Двиг и он не использует DirectX. Он вообще ничего не юзает, даже видеокарту=) Конечно, глядя на это тормозящее убожество, похожее по графике на 90-е года, можно сказать, что это гавно. Да, но мною были прописаны все эти сложные алгоритмы построения треугольников. Тормозит эта прога потому, что она использует API функцию вывода точки, вместо прямой загрузки получившегося цветового массива в видеопамять. Иначе, был бы весьма хороший фпс=) Данная прога подгружает внешние файлы текстур, в формате bmp а также фаил log.txt, где описаны все координаты точек, все линии, треугольники и т.д.
Кому интересно, можете посмотреть. Файл, разумеется, безопасен=) В этой комнате можно весело попрыгать, в стиле UT, доджась от стен=) Правда, физики там ноль, изменение координат точек, никак не повлияет на доступную для перемещения зону=( Но все было написано с нуля, начиная с базовых понятий о координатах, до собственного z-буффера и алгоритма суммирования гранных условий, при построении треугольника.
Настоятельно не рекомендую увеличивать размер окошка!!! Смотрите через первоначальное=) Завтра буду где-то в 1-3 часа ночи=)
Прикрепления: 1923091.rar (432.8 Kb)

RT - это Rammstein=)
Antill
0_o x9000

Wanna play Warframe? Click here and register!
You see the world in black and white
No color or light
You think you'll never get it right
But you're wrong, you might
PsymoN
Path not found 76 код.. ищи баги с файлами :)
DragonFlyPilot
Неправильно ввел путь в экзешнеке на файл log.txt Сейчас все должно работать. Вот обновленный архив. Хотя меня именно этот код уже бесит. Листинг написан коряво, переменные не читабельны. Пишу новый двиг=) К сожалению, пока не имею своего ноутбука и не могу использовать ассемблер, т.к. работаю на ноуте моего друга. Приходиться ковыряться в этом бейсике, да бы случайно не сломать оську=)
Прикрепления: 3534639.rar (436.3 Kb)

RT - это Rammstein=)
JUS
иди к эпикам, DragonFlyPilot)

Good luck, good luck to you
Hanging like a fruit
Ready to be juiced
Juiced, juiced
Z-RAY-Z
пусть он лучше мутатор или мод сделает)

Карта маппера боится ©



noname
ha ha ha

Добавлено (22 Сентябрь 10, 19:22)
---------------------------------------------
добавь оружие и ботов

Добавлено (22 Сентябрь 10, 19:24)
---------------------------------------------
а почему в 6.0? :(


Сообщение отредактировал noname - Среда, 22 Сентября 10, 19:24
Z-RAY-Z
Чел молодец

Карта маппера боится ©



Nabi
Уважаю. Действительно достижение!
Z-RAY-Z
Вот когда он со своего ноута это еще ассамблером пофксит, будет ваще круто!

Карта маппера боится ©



Z-RAY-Z
Да и как, ковыряясь в ассамблере, можно сломать ось?

Добавлено (24 Сентябрь 10, 20:06)
---------------------------------------------
:o yazik house :assasin:


Карта маппера боится ©



PsymoN
можно)) ОС общается с регистрами процессора)))
Z-RAY-Z
Значит надо быть с этим поаккуратней. А изменив файл log.txt можно сделать вместо одной комнаты целый лабиринт наверное.

Карта маппера боится ©



PsymoN
у тя данные в логе каким макаром устроены?
Z-RAY-Z
Хз, все вопросы к аффтару - я просто предположил

Карта маппера боится ©



DragonFlyPilot
Извините, я уже 3 день не могу нормально сесть за ноут друга. Работать над движком в 2 часа ночи хочется. Но у меня в тетрадке уже записан алгоритм физического движения, для правильного взаимодействия со стенами.
Да, в файле log.txt записана вся карта. Координаты точек, параметры треугольников, текстур и т.д. Но изменять его сейчас не имеет смысла. На данном этапе не прописана физика. Изменение геометрии не повлият на доступную для перемещения зону. Если кому-то интересно, после добавления физики, я расскажу, как строиться этот фаил. В процессе создания редактор уровней.

Добавлено (26 Сентябрь 10, 19:17)
---------------------------------------------
точнее, после 2 часов ночи писать код уже не хочется


RT - это Rammstein=)
PsymoN
с редактором могу помочь)
noname
как сделаете дайте протестить

Z-RAY-Z
Жду обновлений

Карта маппера боится ©



Z-RAY-Z
Че-то драгон-флай-пилот на форуме ваще не появляеца (((
если доработать, можно добавить пушек, монстров, тачек и тд.

Карта маппера боится ©



Форум - Russian Tournament » Общение » Творчество » U3DX - что это? (sml[lgh]Мое творчество=))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Поддержать сайт

ВКонтакте