• Страница 1 из 1
  • 1
Форум - Russian Tournament » Общение » Творчество » Unreal 3 » Unreal 3 Stories (sml[thread])
Unreal 3 Stories
Rasiel


09.03.11

Вступление

– Рассказывай, – послышался громогласный низкий голос. – рассказывай все, что знаешь о нем.
Высокая и широкоплечая закованная в броню фигура стояла напротив железного стола, за которым сидел молодой темноволосый человек тридцати лет. Свисающая с потолка лампа издавала неприятно яркий направленный свет, отдающий тенью на лице стоящего так, что эта тень казалась бездной, еще более черной чем тьма, окружавшая этих двоих. Стен, и даже потолка за лампой не было видно в черноте - лишь стол и два человека в пустой комнате.
Второй, сидящий, откинулся на спинку стула и молча посмотрел на своего оппонента. Затем он приопустил голову и едва заметно усмехнулся:
– О ком, простите?
– Ты прекрасно знаешь, кого я имею в виду, – снова прозвучал убедительный голос.
– Я всего лишь гражданский.
– Ложь! – громко, но спокойно произнес эти слова говорящий. В этот же момент он отошел от стола походкой главнокомандующего армии и обернулся. Лицо гиганта осветилось, и теперь было ясно, что синевато-бледный цвет его кожи не являлся эффектом направленного освещения.
Это был некрис. Лысый череп неровной формы и шрамы на лице выглядели не менее устрашающе чем его взгляд. Глаза прятались от света за несколько истощенными краями глазниц, и это безмолвное холодное выражение лица наводило ужас. У обычного гражданского уже застыла бы вся кровь в жилах, но у человека, сидящего за столом явно был большой опыт в общении с некрисами. "Они все на одно лицо", – наверняка думал он в этот момент.

Некрис - существо, управляемое веществом под названием наноблэк. Это вещество течет в его крови, питает и управляет его разумом, делает мышцы железными и сильными, защищает от боли.
Изобретение наноблэка преписывается корпорации Фэйдер в 2209 году, ровно как и изобретение процесса конвертирования в некриса, создание растущих инфекционных труб. Рассмотрим все три изобретения.
Инфекционные трубы - знаменитое осадное оружие некрисов - оргомные сегментчатые щупальца угольного цвета непрерывно спускалются с небес вниз, все глубже и глубже в почву, пронизывая и заражая ее тоннами черной вязкой жидкости. Процесс запускается с титанического корабля-матки на орбите осаждаемой планеты. Наноблэк имеет возможность делиться, и делает это постоянно при достаточном количестве энергии. Сегменты инфекционных труб делятся как отдельные организмы.
Трубы вливают в почву наноблэк в жидком виде - в земле он дает большое преимущество в бою, а так же уродует планету - со временем захваченная планета покрывается толстым слоем похожих на сталь шестиугольных блоков, которые готовы мобилизоваться в любой момент и предотвратить атаку или вторжение. Слой наноблэка заносится песком и скрывается под камнем, но в любой момент земля может разверзнуться и брутальным способом покончить с ни в чем не подозревающими людьми.
Наноблэк - сотни миллиардов микроскопических живых организмов. Но живыми они только кажутся. Это машины, только не такие машины, каких люди привыкли видеть. Это не микрочипы, не процессоры, а это такие же клетки, ядра, цитоплазма. А искусственные, мертвые, созданные и контролируемые такой же мертвой душой. Их цель, пожирать, размножаться, обьединяться в сложные организмы для захвата и убийства. Все, что вступает в противоречие с планом уничтожения и удвоения – серьезно рискует. Скааржи, и другие расы, предпочитающие только энергетическое оружие, очень сильно уязвимы для некрисов - большинство форм объединений наноблэка поглощает энергию снарядов. Огнестрельное оружие, способное с легкостью разделять нанороботов друг от друга, снова вошло в моду и стало экспортироваться другим расам. Земные оружейные кампании, такие как Трайдент, Эксон, Кэмплер, ОВС, Изанаги и др. прилично разбогатели на войне с наноблэком.
Такие же организмы живут в человеке, прошедшем процесс конвертации. Они заменяют собой отмершие клетки, мышцы, укрепляют структуру костей и постепенно заменяют собой клетки мозга. Любое тело эти клетки могут заставить двигаться. Простыми словами - конвертация - это оживление мертвого человека.

Ученые из Фэйдер открыли процесс конвертации первым. Другие корпорации, такие как Лиандри, вскоре тоже изобрели способ, который оказался в сотни тысяч раз затратнее. Он представляет собой замену многих клеток вручную, когда способ корпорации Фейдер - лишь точный укол в весок. Данное открытие приобрело огромное культурное значение на планетах корпорации Фейдер - новая религия даже заставляла верить непреобразованное население, что бойцы несут спасение, захватывая планеты, то есть, спасая людей от смерти. Фактически они именно это и делают - спасают людей от смерти, но преобразованные попадают в полную власть наноблэка, и теряют свою свободу и разум.
Со временем большая часть населения планет Фейдер была преобразована в некрисов. Миры стали закрытыми от корпораций и НПЗ. Некрисы стали совершенно отдельной расой. Изобретения были произведены на планете Омикрон 6 и эта планета обрела столичный статус для образовавшейся империи. Долгое время ничего не было слышно от некрисов, пока вдруг они не атаковали Тарид. Была обыкновенная ночь, непохожая на другие. По обычному военному городку разъежали хеллбендеры, собирая отряд для очередной разборки между корпорациями. Пока вдруг из ниоткуда не появились преобразованные краллы. Кралл - это ящероподобное низкоразвитое разумное существо с продолговатой головой и телом и кожей, гладкой, как у человека. Подчиненная скааржам раса краллов редко вступала в контакт с людьми, но людям известно о ней достаточно известно. Той ночью было первое вторжение. Люди впервые увидели краллов-некрисов - они выглядили ужасно - их коричневая кожа стала темно-серой, гниющей и истощенной, появились клыки, зубы и заострения. Но эту атаку можно было назвать всего-лишь разведовательным спуском на Тарид - через время началась большое вторжение и Тарид, а так же многие другие планеты были захвачены.
Перед человеком стоял некрис, направивши на него пистолет, но человек уже давно знал это.
– Убьете меня? – еще более усмехнулся человек.
– Буду пытать.
Лицо сидящего постепенно, через несколько десятков секунд сделалось серьезным. И тогда он, опершись руками на стол, сказал:
– Ладно. – за этим словом следовала пауза, в которой стоящий потянул руку к кнопке диктофона. После щелчка человек продолжил – Наше командование не могло отвести войска на Тариде - это был последний рубеж обороны. Вдруг линии горизонта стали темнеть. Это были ваши войска. Из были десятки тысяч, и они надвигались со всех сторон. Мы бились долгие часы и дни, и полегли там сотни некрисов. Некоторых из отряда схватили, других убили. Игрок героически погиб...

– Это все вранье, – перебил некрис разозленно, – Ничего такого не было.
– Разве это отличается от того, что вы слышали? – снова усмехнулся сидящий.
– Это всего лишь легенды. Игрок жив. И я хочу знать все и сначала.
– Друг, вы слишком много просите, – сказал человек. Его намерение сказать о том, что он никогда не знал Игрока было прервано грозной фразой оппонента.
– За свою дерзость ты будешь страдать! – сказал он, и, направив оружие на сидящего, он уже хотел было выстрелить, но успокоился и стал ждать, что тот согласится.
– Я не знаю, что значит это слово… – отвечал с издевкой человек, – "Дерзость".
Некрис зарычал от гнева и мгновенно направил пистолет на оппонента и произвел выстрел. Этот пистолет способен излучать вещество, которое заставляет гореть все нервы тела жертвы. Изготовлен некрисами специально для пыток.
Оранжевый свет вырвался из ствола, но отразился от взлетевшего стола. Человек с легкостю кинул стол и попытался задушить врага, но некрис одним тяжелым ударом повалил оппонента на землю и повторно нажал на курок. Разрывающий связки крик вырвался из горла человека и понесся далеко по коридорам, проникая в каждый уголок и возвращаясь глухим эхом назад.
Вскоре оба снова заняли свои привычные позиции.
– Рассказывай, – сказал некрис, все с тем же жестоким лицом.
Человек до сих пор тяжело дышал.
– У Игрока был дневник, – сказал он, когда наконец перевел дыхание, – в нем вы все прочитаете.

Некрис удалился во тьму. Затем комната осветилась светом снаружи на момент, а потом сразу закрылась с громким железным звоном.
Человек остался один за железным столом. Он сидел молча, подперши рукой подбородок и размышляя. Этот человек - я. Я являюсь тем, кого они ищут. Мое имя - Эдди Уэльс, так же я известен под псевдонимом Игрок.
Через несколько часов двери снова растворились, и яркий свет внезапно ослепил меня. Белизна преломлялась черным силуэтом того же некриса. Я не расчитывал на столь скорое его возвращение. Что ему опять нужно от меня? Когда глаза привыкли к свету, то я разглядел в его руках мой дневник. Дверь закрылась и некрис начал подходить ко мне медленным шагом. После того, как его лицо осветилось, я почувствовал в нем что-то знакомое. Не тот-ли это некрис, который претендовал на лидерство корпорации Фейдер? Его, если память мне не изменяет, звали Лок. Этот самый подстроил убийство Акаши, главы некрисов. Суровые законы некрисов не позволили бы ему остаться в живых, если бы его раскрыли, но, видимо, этого не случилось. Сомневаюсь, что столь важная особа занималась бы столь ничтожным делом - допросом военнопленных. Следовательно, Лок не стал главой корпорации. Значит, им стал кто-то другой, не менее важный. Кто же им стал? Думаю, это мне предстоит узнать в будущем, а сейчас нужно выбраться отсюда, и у меня уже есть план побега. Малейшая ошибка врага может повлечь за собой ужасные последствия, и эта ошибка уже совершена.
– Не можете разобрать мой почерк? – спросил я.
– Наш язык эволюционировал, – ответил Лок и бросил мой дневник мне в лицо. – ты прочитаешь все и сначала.
– Что ж, – продолжил я, – тогда готовься к эпической истории.
Форум - Russian Tournament » Общение » Творчество » Unreal 3 » Unreal 3 Stories (sml[thread])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поддержать сайт

ВКонтакте