Raptor

Раптор - основная воздушная техника в Unreal Tournament 2004. Он покрыт прочным сплавом третаниум-керамита и способен выдержать прямое попадание ракеты Avril. Большая скорость передвижения делают Раптор практически неуязвимым для наземной техники, а два плазмогана, прикрепленных по бокам каркаса, позволяют вести массированный обстрел целой области.

Режимы огня

Основной огонь Раптора, как уже было сказано, это плазма. Она обладает ярко-красным цветом и буквально испепеляет пехоту и мелкую технику.

Также основной огонь полезен для борьбы с Голиафом, ведь тот не может атаковать воздушные цели. Просто поднимитесь точно над Голиафом и изрешетите его плазмой, смотря как Голиаф корчится в предсмертных муках и жаждет мести (главное, чтобы водитель Голиафа не додумался выйти из своего гроба на колесиках и пальнуть по вам Аврилом). Тоже самое можно проделать и со скорпионом, так как увернуться от его огня сможет даже ребенок. Хеллбендер тоже не представляет большой угрозы, если оставаться достаточно далеко и уворачиваться от сфер и лучей турелей.

Для Левиафана можно применять всю ту же тактику: стрелять плазмой, находясь в зените, уворачиваясь от огня и досаждая пассажирам Леви ракетами. Это займет достаточно много времени, но никто не говорил что будет легко. Сложность уничтожения таким образом Левиафана увеличивается прямопропорционально количеству занятых противником турелей Леви.

Альтернативный огонь Раптора - ракеты, которые автоматически наводятся на Манты, Рапторы и Цикады. При этом система наведения настолько примитивна, что зачастую ракеты летят мимо цели, и дуэли между двумя Рапторами могут затягиваться до бесконечности. Во время таких дуэлей все решает рандом, а так же точность дуэлянтов, которые могут направлять ракеты, удерживая прицела на цели.

Тактика подавления Раптора

Основным оружием пеших игроков против Раптора, являются Аврил и Шока.

Аврил

Путем простейших логических вычислений, можно понять, что стрелять ракетами Аврила прямо в Раптор бесполезно: Раптор может с легкостью увернуться или, с еще большей легкостью, сбить прицел (или саму ракету, или самого игрока), ведь, как только ракета аврила нацелена на Раптор, пилот оного получает немедленное предупреждение об опасности. В связи с этим необходимо запускать ракету в сторону от Раптора и ждать, прячась за укрытием, пока ракета пролетит мимо железной птицы, а потом нацелить ракету. Таким образом Раптор получит удар со спины, которого практически невозможно избежать.

Шока

Второе оружие против раптора - Шок Райфл. Здесь потребуется точно вести огонь лучами шоки, чтобы наносить постоянный ущерб Раптору и одновременно мешать ему вас уничтожить. А дальше просто наблюдайте падение. Вьюююююююю-ДЫЩЬ! Кроме того ударная волна при взрыве сферы наносит большое повреждение.

Энерго-турели

Также, как и основным огнем Шоки, раптор можно уничтожить Энерго-турелью. Это намного проще и эффективней, ведь скорость огня у турели большая, а возможность маштабирования еще сильнее облегчает процесс отстрела железных пташек. Вот только ракеты раптора могут сильно подпортить вам жизнь.

Хеллбендер

Алсо, весьма эффективным против Раптора является Хеллбендер. Задняя туррель, при полном заряде, наносит огромный ущерб и, в большинстве случаев, разносит Раптор на куски. Раптору же довольно-таки сложно увернуться от луча-убийцы, особенно если поблизости нет никаких укрытий.

Информация

Добавил: UnShame (Другие статьи пользователя)

Дата добавления: 11 Июня 11, 04:52

Категории: Unreal Tournament 2004 - Описания

Статистика

, 1