• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум - Russian Tournament » Общение » Хард & Софт » Torrents (sml[war])
Torrents
Каким Торрент клиентом вы пользуетесь?
1.µTorrent[ 10 ][52.63%]
2.Azureus[ 2 ][10.53%]
3.BitTorrent[ 1 ][5.26%]
4.BitSpirit[ 0 ][0.00%]
5.Transmission[ 2 ][10.53%]
6.KTorrent[ 0 ][0.00%]
7.Другой[ 2 ][10.53%]
8.Я не пользуюсь Торрентами[ 2 ][10.53%]
9.Торренты ЗЛО!!!111[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 19
XCanG
Цитата (Antill)
кто-нибудь объяснит мне, в чём смысл этого срача?

Цитата (XCanG)
я говорил что это не срач, а просто "обзор", вы мне тут начали

спроси у них

Добавлено (24 Января 13, 15:50)
---------------------------------------------

Цитата (Antill)
что ксанг внезапно вспомнил про давнее обсуждение

Цитата (XCanG)
Цитата (Sin)
А была дискуссия где-то?
mukashi-mukashi...


Цитата (Antill)
и врубил режим ксанга
какой ещё режим? всё выключено

Добавлено (24 Января 13, 15:55)
---------------------------------------------
собственно дискуссия была, но я не вендетта, что-бы дать вот так на неё ссылку


Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
volfgunus
надо проверить, всего дело-то yaoming
XCanG
Цитата (volfgunus)
дело-то
fail

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
volfgunus
okay
Sin
Цитата

1,8Гб в оперативной памяти??? shok shok shok shok этож пиздец как много. такой статы, как у тебя, у меня нету, но в опере у меня он ест всего 50Мб, тогда как битторрент-клиенты жрут, как веббраузер с 40 вкладками, по 400Мб и более. ну вот что-за дерьмо?

Да, у меня всего 1.8 ГБ памяти, я рад что у тебя больше, но не будь Вендетой (хотя ей для первой доты тоже бы хватило, тут я не уверен в ее уничтожающей реакции). Хотя, думаю, на всех моих компьютерах ее все-таки больше, чем у тебя. yaoming Мне кажется, 0.7% от 1.8 ГБ и 1% от времени процессора - это не существенные затраты ресурсов (смотри статистику приложения transmission-..., это торрент клиент).

Цитата
лол. если я правильно понял букву К на конце циферных значений(либо 1К, т.е. 1000, либо Килобайт, что тоже умножается на 1000 для отображения в байтах)

Не знаю, где ты видел К, там расход памяти в % указан.

Цитата
Каждый клиент изначально не знает, что он будет качать
эээ что? ничего тут не понял

Тут я имел ввиду подход к работе софта. В дц ты заходить с общей целью поискать там что-то и скачать. А в торренте - качать то, что выбрал. Однозначно, дц удобен в своей сфере. Но зачем начинать искать его преимущества там, где их нету?

Цитата

вот то-то и оно, я же сказал про то, что хоть торрент на этом и акцентрируется, но не может выполнить эту задачу настолько хорошо, насколько её выполняет DC++

Дц не выполняет задачу торренты так же хорошо, как, собственнно, торрент. Задача - скачать конкретные файлы. Скорость не ограничена теоретически обоих случаях, но потенциал для ее достижения выше у торрента, из-за подхода к загрузке файлов из большого количества источников.

Цитата
а плохо это какраз тем, что файлы по этой причине и остаются недокачанными. то-есть тут и образуются недокачанные файлы, где у сотни юзеров закачан файл без одного-пары сегментов. в DC++ есть функция докачки по ТТН, когда подключение идёт к человеку, ещё не докачавшему файл, но уже имеющему какой-то объём, но она работает если у двух людей включена эта функция "вещания"

Ну недокачаны и что? Какое дело может быть до других клиентов: зашел - есть сиды - вперед качать, докачаешь. Нету - считай это аналог ситуации, когда в дц отключился источник файла. Только в дц это означает остановку, а в торренте - ты докачаешь у всех, что найдешь, а потом завершишь при появлении сида.

Цитата
так сидов не 0, а много, но сам файл у всех юзеров скачан на 99,9% (ну или говоря иначе как говорят битторент-клиенты: рейтинг обмена <1 например у меня в том случае без 1 сегмента был рейтинг 0.999)

Ты имеешь ввиду личеров, а не сидов. Если ты видишь, что нет полного файла - зачем ты качаешь? Как я написал выше - это как отсутствие источника в дц, только все равно можно что-то качать. И информацию о наличии сидов тебе клиент всегда показывает. Можно даже заранее посмотреть на всяких вебстраничках для трекеров.

Цитата
В битторрент-клиентах с одного юзера никогда нельзя достичь максимальной скорости скачки. общая скорость берётся количеством, а говоря иначе используется экстенсивный метод, а не интесивный, что было бы лучше

Ты хочешь рассказать об ограничениях протола? Это было бы полезно почитать, конечно, но ограничений таких нет. Их не может быть впринципе, потому что в спецификации нет алгоритмов, только рекомендации. И протокол успешно реализуют для достижения максимальной скорости закачки. Можно успешно иметь 1го сида в гигабитном лане и радоваться моментальной закачке.
Не ищи недостатков там, где их нет. Лимит на скорость есть и в торренте, и в дц, и твоя скорость зависит только от людей, которые их настраивали.

Цитата
ну и сам битторрент-клиент будет ещё долго думать и выбирать с кого качать, а учитывая низкую скорость получения с 1 юзера мы получаем то, что нам придётся немало ждать, когда десяток и более юзеров дораздают свои сегменты по 2 Мб, а с их скоростью в 2Кб/с это просто будет очень долго и получется то всёравно что: мы мол скачиваем потоком, мы также подключены к неким 100 юзерам, мы скачиваем первые 100 сегментов и только когда каждый из них докачает можно уже будет смотреть этот видеофайл

Это не верно. Запрос идет на часть сегмента, а не на целый сегмент (которые могут быть как больше, так и меньше 2 Мб). Поэтому даже от тормоза ждать долго не нужно, после одной медленной попытки торрент выберет кого-то побыстрее. А много мелких кусков и много даже не самых быстрых клиентов - это всегда хорошая скорость. Именно этим и хорош торрент. Ты зашел в сеть качать свой файл. И хорошая скорость получается как от быстрых раздатчиков, так и от большого количества тормозов. Дц очень зависит от сознательности немногочисленных раздающих.

Цитата
тут я бы так не сказал. на озёрках(программы)/фильммании(видеофайлы любые) найдётся не по 1 копии каждого файла. ты знал что на каждом из этих хабов объём суммарной информации не менее двух Петабайтов? (зависит от юзеров. когда мало, опускается до 2х, когда много, поднимается до 5ти), ну и если учесть, что и там и там далеко не все юзеры сидят сразу, то можно нумножить на 2 или на 1.5 этот объём. но дело конечно не в оъёме, а опятьже в информации. в таком количестве информации очень много схожих файлов. так что "зеркала" всегда находятся

accusingface Ну вот что это такое? Какая разница, сколько у кого есть? Да, дц создан для того, чтобы искать файлы. Ну да, есть зеркалки... Ну так и в торренте ты заходишь - и видишь кучу узлов, с которых можно скачать... Думаю сотни "зеркалок" в торренте никакой дц не повторит. Но, вообще, вот этот абзац ниочем. Никак не влияет явно на закачку файла.

Цитата
и дальше ещё на несколько экранов нечитаемого текста
совсем нету никакой рациональности

Опять попытки искать преимущества там, где их нет. Xml не такой эффективный, как bencode в торренте. То, что ты не можешь прочитать - это хэш каждого сегмента раздачи, благодоря которому торрент может качать сегменты откуда угодно и провести их валидацию. Да, это в сумме больше, чем этот хмл, но даже при диалапе не было проблем с этими объемами. Это могло бы быть проблемой, если бы торрент гонял этот файл по сети, чего он не делает. Он вообще его только один раз получает.

Цитата
Последующие запросы - совершенно излишни, если пиров хватает.
ну так вот, а битторрент-клиенты периодически их производят и не желают останавливаться

И чем это плохо? Пусть производят, от этого только польза. Запрос на 100 ип адресов раз в полчаса абивает канал? Что ты тогда делаешь в дц сети с таким интернетом?

Цитата
2) протокол расширяется
не понял

Клиенты поддерживают обмен пирами (любой узел в торрнет-сети) друг с другом. Т.е. трекер вообще нужен только один раз - получить первый список адресов.

Цитата
но они есть, и от них клиент не хочет избавляться, ну я не видел что-бы это где-о отключалось.

На piratebay этого нету, на rutracker нету. Это всего лишь возможность. В дц тоже есть подобные навороты.

Цитата
всякие там scape-опросы и прочая ересь

В уТоррент отключается, нужно настройки открыть.

Цитата
так-же и торрент-файл. мне он нужен был единоразово. если программа, ну и создатели битторрент-клиентов хотят, что-бы я раздавал, так пусть сохраняют к себе в папку программы необходимые данные, для раздачи.

Вообщето, они так и делают. Знакомый тебе уТорррент: перекладывает добавленные торренты в одну папку, завершенные - в другую.
Antill
Antill's eyes glaze over. Deeerrrrrrrrrp.
Какова цель этого потока инф... а, ладно, хоть какое-то оживление на форуме pokerface

Добавлено (25 Января 13, 12:58)
---------------------------------------------
ебать, я придумал

Добавлено (25 Января 13, 13:01)
---------------------------------------------
^_^ можете продолжать тут


Wanna play Warframe? Click here and register!
You see the world in black and white
No color or light
You think you'll never get it right
But you're wrong, you might
XCanG
Цитата (UnShame)
торренты это сайты.
лол awesome

Добавлено (25 Января 13, 13:35)
---------------------------------------------

Цитата (XCanG)
лол, ещё одна ошибка виндовс в коллекцию

вот фигали моя картинка уже в третью тему переехала???!!?! fuuface fuuface

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
XCanG
Цитата (Sin)
всего
а, я думал столько прога весит, так у тебя сколько? о.7% 12Мб? ну если да, то это хорошо, потому что другие клиенты жрут нехило так
Цитата (Sin)
Не знаю, где ты видел К
ну как это где? точнее я не смотрел на нижнюю строчку потому, что не в курсе, что debian был торрент клиентом. а про то, что я говорил, это я говорил про это
Цитата
Mem: 1880916k total, 454808k used ...

Цитата (Sin)
Тут я имел ввиду подход к работе софта. В дц ты заходить с общей целью поискать там что-то и скачать. А в торренте - качать то, что выбрал. Однозначно, дц удобен в своей сфере. Но зачем начинать искать его преимущества там, где их нету?
теперь понятно. ну как-бы с одной стороны для меня это очень удобно. в ДЦ я например зашёл к человеку скачать какой-то фильм, смотрю, а в шаре есть разный софт. я туда заглянул, а там были всякие полезные програмки, о которых я и не знал даже, ну и естесственно их тоже скачал.
Цитата (Sin)
теоретически потенциал для ее достижения выше у торрента
а вот тут я не согласен. все знают, что экстенсивный метод хуже интенсивного
Цитата (Sin)
Только в дц это означает остановку
Цитата (Sin)
а потом завершишь при появлении сида.
а вот тут я распишу. в ДЦ тут всё так-же. остановки никакой нету, там просто ставится на паузу(остановка была бы аналогична отмене), в торренте могут появиться всё те-же люди, с недокачанным файлом, а в ДЦ это просто невозможно. ВСЕГДА и только всегда, если появляется человек, то у него цельный, скачанный файл, а в торренте там приходят те-же люди с неполной закачкой и раздают

если вернуться к тому, о чём я говорил: "можно подключиться к другой закачке по ТТН" это возможно опять-же тогда, когда человек скачивает. как-бы если сказать по-другому, как только пришёл человек и с него начали качать, другие качающие сообщают о поднятой загрузке и тогда есть шанс подключиться и к ним. но это всёравно означает то, что есть люди, у которых есть цельный файл, а не как в торренте приходят только те, кто не докачал и так-же ищут у кого есть этот кусочек. но такого человека нет, но нам пишет что есть пиры у которых есть файлы и программа непонятно зачем подключается к ним

ты же уже отвечал на этот вопрос
Цитата (Sin)
Как я написал выше - это как отсутствие источника в дц, только все равно можно что-то качать.
ну да, но есть вероятность и она очень большая, что человек и не придёт вовсе, а значит не всегда имеет смысл качать такое, да и вообще раздавать. особенно тем. у кого проблемы с траффиком или стоят ограничения(например такое может быть дома. некоторые провайдеры предлагают как-бы безлимитный тариф и он дешевле, но на деле это лишь на количество некого объёма. потом скорость интернета резко падает. или на работе в компаниях может такое быть. например в месяц всего 1 Гб)
Цитата (Sin)
Лимит на скорость есть и в торренте, и в дц, и твоя скорость зависит только от людей, которые их настраивали.
тут я почти согласен. для начала в отличии от торрента в ДЦ можно снять какой-либо лимит. из примеров там и там: в ДЦ я не раз раздавал одну или даже несколько закачек [в общей сумме(только если несколько)] на полной скорости, тогда как в торренте с меня брали гораздо меньшую скорость. ну вот если 1 человек, то максимум где-то качал со скоростью 120-130Кб/с, а когда мне показывало больше(суммарный предел), то было 240-250Кб/с, но там скорость делилась на троих по 60Кб/с
так что по большей части только торрент ограничивает скорость. во ДЦ всех клиентах, что я видел, всегда по умолчанию снималиь ограничения. вместо них была другая вещь, которой, как таковой, в торренте нету это ограничение на количество одновременных закачек с тебя(иначе: раздач), по умолчанию 5, но у меня больше
Цитата (Sin)
Ты хочешь рассказать об ограничениях протола?
тут кстати ты не на то посмотрел. дело сейчас не в качестве соединения с интернетом, а с программным обеспечением
Цитата (Sin)
Дц очень зависит от сознательности немногочисленных раздающих.
да, есть такое, но большинство из них (~70%) это всё быстрые юзеры
Цитата (Sin)
Запрос идет на часть сегмента
ну хорошо. это просто не видно было визуально ни где и я об этом не знал

Цитата (Sin)
Ну вот что это такое?
ответ на твой вопрос:
Цитата (Sin)
Ну да, есть зеркалки...
про всё остальное в этом абзаце: ты отошёл от темы и ни о том пишешь

Цитата (Sin)
Да, это в сумме больше, чем этот хмл, но даже при диалапе не было проблем с этими объемами.
ну так вот тут и возникает проблема с сегментами, в ДЦ++ их как таковых нету, они расставляются логически и берутся ещё так (сказал бы как, но описывать этот метод долго, да и пост уже большой)
Цитата (Sin)
Запрос на 100 ип адресов раз в полчаса абивает канал?
дело не в этом, всё это нагружает компьютер, темболее если торрентов будет стоять так 50, 100
Цитата (Sin)
Т.е. трекер вообще нужен только один раз - получить первый список адресов.
ты это программе скажи которая вся время производит запросы, участвует во всяких сборах статистики и опросах...
трекеру вообще не нужно знать кто как качает, он должен содержать только полезную информацию: пиров(или кто там, сиды или личеры), которые раздают и те, кто хочет это скачать. даже в ДЦ++ не так. там в основном он передаёт лист юзеров и в случае его ухода передаёт информацию, что его нет. а так у программы запоминается так-же каждый человек с его адресом и не зависимо от хаба к нему можно подключиться(опять-же если хаб упадёт, к примеру, ничего не помешает продолжить загрузку с человека)
Цитата (Sin)
В дц тоже есть подобные навороты.
у меня есть хаб и я тебе скажу что из всего там единственный наворот это чат! если что остальное, то всё это одноразовое(при заходе на хаб), например различные скрипты, но хаб только сообщает информацию для добавления команд вызова в меню хаба. а любой скрипт — это работа с миничатом(есть только одно исключение с формой, это скрипт регистрации и всё)
Цитата (Sin)
Знакомый тебе уТорррент: перекладывает добавленные торренты в одну папку
ничего подобного. я скачивал файл, запускал, то есть говоря иначе добавлял в его библиотеку эту информацию, но после закачки я его удалил. программа конечно ничего не сказала, но после перезапуска она написала ошибку, что файл нельзя раздавать. и так было с каждым файлом без исключений. у всех файлов без торрент-файлов слетала информация о торренте

Добавлено (25 Января 13, 13:29)
---------------------------------------------
Antill, фуууу

Добавлено (25 Января 13, 13:30)
---------------------------------------------

Цитата (Antill)
перенес холивар в тему про торренты
говорил же, что хорошая тема для разговора ha
к слову теперь и этот пост надо туда dry

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
Antill
перенес yaoming

Wanna play Warframe? Click here and register!
You see the world in black and white
No color or light
You think you'll never get it right
But you're wrong, you might
Sin
Цитата
а вот тут я не согласен. все знают, что экстенсивный метод хуже интенсивного

Ну да, а шоколадное мороженое вкуснее чем опилки из моей теннисной ракетки...
Правда ни то, ни другое не имеет прямого отношения к торренту.

Цитата

а вот тут я распишу. в ДЦ тут всё так-же. остановки никакой нету, там просто ставится на паузу(остановка была бы аналогична отмене), в торренте могут появиться всё те-же люди, с недокачанным файлом, а в ДЦ это просто невозможно. ВСЕГДА и только всегда, если появляется человек, то у него цельный, скачанный файл, а в торренте там приходят те-же люди с неполной закачкой и раздают

Какое тебе до них дело. Если нет сида, удали торрент, считай что его нет. Береги нервы. Больше ни на что это не влияет.

Цитата
но есть вероятность и она очень большая, что человек и не придёт вовсе, а значит не всегда имеет смысл качать такое, да и вообще раздавать

accusingface Кто сваяет на латинском "научное" название страха перед большим оличеством личером? Licherofobia?

Цитата
а не как в торренте приходят только те, кто не докачал и так-же ищут у кого есть этот кусочек. но такого человека нет, но нам пишет что есть пиры у которых есть файлы и программа непонятно зачем подключается к ним

В чем твоя проблема? Обычно проблема - когда тебя не понимают, а не других, и, особенно, программы. Программа качает, потому что ты зашел, и указал ей качать файл. Что она и делает, пока может. Почему ты качаешь то, что не хочешь качать? Меня ни уТоррент, ни трансмишшн не заставляли это делать.

Цитата
для начала в отличии от торрента в ДЦ можно снять какой-либо лимит. из примеров там и там: в ДЦ я не раз раздавал одну или даже несколько закачек [в общей сумме(только если несколько)] на полной скорости, тогда как в торренте с меня брали гораздо меньшую скорость. ну вот если 1 человек, то максимум где-то качал со скоростью 120-130Кб/с, а когда мне показывало больше(суммарный предел), то было 240-250Кб/с, но там скорость делилась на троих по 60Кб/с

accusingface я уже как минимум 3 раза написал, что в торренте нет лимитов кроме тех, которые выставлены руками пользователей. Причем тут скорость, с которой с тебя качали?

Цитата
ну так вот тут и возникает проблема с сегментами, в ДЦ++ их как таковых нету, они расставляются логически и берутся ещё так (сказал бы как, но описывать этот метод долго, да и пост уже большой)

Проблемы с сегментами не возникает до тех пор, пока ты не начинаешь писать хитрый код, которй максимально эффективно загружает их части с клиентов с разными возможностями. До этого момента сегменты - это красивые полосочки у в окне, и единственная проблема, которую они порождают - несогласованность их цвета с темой винды.

Цитата
дело не в этом, всё это нагружает компьютер, темболее если торрентов будет стоять так 50, 100

В уТоррент (да, везде он, ведь только его я использовал на венде, и он вроде как самый популярный) есть мониторинг того, как часто опрашиваются трекеры... Посмотри там... Если это нагружает твой компьютер - тебе нечего делать ни в дц сети, ни в торрент сети.

Цитата
ты это программе скажи которая вся время производит запросы, участвует во всяких сборах статистики и опросах...
трекеру вообще не нужно знать кто как качает, он должен содержать только полезную информацию: пиров(или кто там, сиды или личеры), которые раздают и те, кто хочет это скачать.

Не разговаривай с ней. Просто удали. Если это был торрент клиент - поставь другой. А трекер... Должен. И содержит. И я, вроде, про это писал.

Цитата
Цитата
Знакомый тебе уТорррент: перекладывает добавленные торренты в одну папку

ничего подобного. я скачивал файл, запускал, то есть говоря иначе добавлял в его библиотеку эту информацию, но после закачки я его удалил. программа конечно ничего не сказала, но после перезапуска она написала ошибку, что файл нельзя раздавать. и так было с каждым файлом без исключений. у всех файлов без торрент-файлов слетала информация о торренте

Ты уТоррент? Если да, то надо было с этого начинать. Если нет - проверь настройки.

Цитата
у меня есть хаб и я тебе скажу что из всего там единственный наворот это чат!

А в торренте даже чата нету. И скриптов для него.

Я не понимаю, зачем так рьяно искать какие-то преимущества дц там, где их нет. Ну дц хорош. Но все, о чем ты пишешь - оно все как-то не связано с торрентом и с дц.
Сообщение отредактировал Sin - Суббота, 26 Января 13, 01:05
Rasiel
о чем спор? что за ебанутые сотни текста? спросите меня, я все разрешу :ok:
XCanG
Цитата (Sin)
Почему ты качаешь то, что не хочешь качать?

Почему ты берёшь информацию с потолка? Я о таком даже и не говорил.
Цитата (Sin)
которй максимально эффективно загружает их части с клиентов
ахахаха, рассмешил. Цитата:
Цитата
Алгоритм работы DC++ позволяет скачивать один и тот же файл с нескольких пользователей одновременно, при этом уменьшая нагрузку на каждого клиента и увеличивая скорость получения данного файла.


Цитата (Sin)
другой
Ну посоветуй мне такой, который я ещё не ставил. Удиви меня.
Цитата (Sin)
Ты уТоррент?
Нет, я XCanG.


Цитата (Rasiel)
о чем спор?
Это не спор, а просто тема для разговора.

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
Rasiel
я так полагаю, вы спорите "торренты vs DC++•"? Очевидно, что DC++ - кусок говна
XCanG
Цитата (UnShame)
ксанг слил
Не к месту.
Rasiel, без каких-то фактов это пустое выражение.

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
XCanG
У Сина тоже.

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
Rasiel
я, конечно, ниразу не видел и не читал о DC++, но это просто никак нельзя сравнить с торрентами. Торренты - удобная система для широкого пользования, а дц вообще непонятно что

Добавлено (26 Января 13, 13:30)
---------------------------------------------
для клубов или еще чего

XCanG
Там уже многое не процитируешь. Он сделал где-то выводы, где-то сказал что уже об этом писал.

Добавлено (26 Января 13, 13:32)
---------------------------------------------

Цитата (Rasiel)
для клубов или еще чего
лол, ещё одна смешная фраза.

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
Rasiel
а разве нет?
XCanG
почему? ну если только для чата, но вообще это ни от чего зависит. им хоть где можно пользоваться
вон, на анимехабе люди прямо с работы сидят и пишут, когда делать нечего

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
Rasiel
чат? нахуй он?
Форум - Russian Tournament » Общение » Хард & Софт » Torrents (sml[war])
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Поддержать сайт

ВКонтакте