• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум - Russian Tournament » Общение » Хард & Софт » Torrents (sml[war])
Torrents
Каким Торрент клиентом вы пользуетесь?
1.µTorrent[ 10 ][52.63%]
2.Azureus[ 2 ][10.53%]
3.BitTorrent[ 1 ][5.26%]
4.BitSpirit[ 0 ][0.00%]
5.Transmission[ 2 ][10.53%]
6.KTorrent[ 0 ][0.00%]
7.Другой[ 2 ][10.53%]
8.Я не пользуюсь Торрентами[ 2 ][10.53%]
9.Торренты ЗЛО!!!111[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 19
volfgunus
Подвожу итоги:
Ксанг попытался втоптать торренты в говно, и не надо писать что это не так.
Сравнивал 2 несравниваемые программы.
Слил под натиском Сина.

Добавлено (26 Января 13, 14:46)
---------------------------------------------

Цитата (Rasiel)
чат? нахуй он?

Цитата (XCanG)
хмм, ну такое да, не сработает, однако тут есть та функция, которой у битторрент-клиентов просто нету, это чат(как общий, так и личное сообщение). всегда можно что-либо спросить у человека, либо просто поговорить (в этом плане обстановка более дружелюбная)

Цитата (volfgunus)
вот нахуя в битторенте чат? это тебе не программа для общения, а качалка.

Цитата (XCanG)
тут ты снова ничего не понял. он тоже нужен

Цитата (XCanG)
ну а что ты хочешь сказать? ты просто такие файлы не качал и тебе небыло необходимости в чате. вот и всё

Цитата (volfgunus)
тогда давай везде, где можно качать воткнём чат.

как-то так.

И ДА, АНТИЛЛ ТАКИ МОИ ПОСТЫ БЫЛИ УДАЛЕНЫ accusingface
Antill
прости okay

Wanna play Warframe? Click here and register!
You see the world in black and white
No color or light
You think you'll never get it right
But you're wrong, you might
volfgunus
Нет, я буду с тобой судиться notokay

Добавлено (26 Января 13, 14:57)
---------------------------------------------
Хотя ладно, я ведь очень добрый yaoming

volfgunus
Начинай, а после тебя я всё таки посужусь с Антиллом winnerface
Sin
Цитата (Sin)
Знакомый тебе уТорррент: перекладывает добавленные торренты в одну папку

Цитата (XCanG)

ничего подобного. я скачивал файл, запускал, то есть говоря иначе добавлял в его библиотеку эту информацию, но после закачки я его удалил. программа конечно ничего не сказала, но после перезапуска она написала ошибку, что файл нельзя раздавать. и так было с каждым файлом без исключений. у всех файлов без торрент-файлов слетала информация о торренте

Цитата (XCanG)
Нет, я XCanG.

Точно? Поработаю Капитаном и поясню, что я пытался сказать, что уТоррент будет переклыдвать всякие файлы сам, согласно своим настройкам, а не пытаясь понять, что сотворил над ним юзер своей божественной дланью.

Цитата (Sin)
Почему ты качаешь то, что не хочешь качать?

Цитата (XCanG)
Почему ты берёшь информацию с потолка? Я о таком даже и не говорил.

Цитата (XCanG)
а не как в торренте приходят только те, кто не докачал и так-же ищут у кого есть этот кусочек. но такого человека нет, но нам пишет что есть пиры у которых есть файлы и программа непонятно зачем подключается к ним

Ну вот - ты не хочешь качать файл, когда в сети нет полного источника. Но программа качает. Либо ты занимаешься мазохизмом, либо программа тебя заставляет. Ну а кроме таких странных случаев, отсутствие полного источника пользователей не напрягает. Кто хочет - качает в надежде получить весь файл (а иногда весь и не нужен), кто хочет - даже не будет начинать.

Цитата (Sin)
которй максимально эффективно загружает их части с клиентов

Цитата (XCanG)
ахахаха, рассмешил. Цитата:

Тебя удивляет, что некоторые могут писать хороший код? accusingface

Цитата (XCanG)
Ну посоветуй мне такой, который я ещё не ставил. Удиви меня.

Ну я же скидывал свой скриншот, у меня transmission стоит (ты подумал, что он называется debian-(далее скрыто), но это название пользователя, под которым он работает. А других особо не знаю. Можешь попробовать этот.
Сообщение отредактировал Sin - Суббота, 26 Января 13, 18:26
Sin
Цитата (UnShame)
он имел в виду, что в сети нет полного файла, но торрент все равно подключается к пирам, хотя у них не хватает того же куска
как-то так

Ну ведь программа не делает ничего сама. yuno Но Ксанг все равно запускает такие торренты и мучается...
XCanG
Цитата (volfgunus)
торренты в говно
нет же notokay
Цитата (volfgunus)
И ДА, АНТИЛЛ ТАКИ МОИ ПОСТЫ БЫЛИ УДАЛЕНЫ
не волнуйся, твои посты навсегда запечатлились в моей памяти
Цитата (Sin)
Точно? Поработаю Капитаном и поясню, что я пытался сказать, что уТоррент будет переклыдвать всякие файлы сам, согласно своим настройкам, а не пытаясь понять, что сотворил над ним юзер своей божественной дланью.
так. ты может имеешь ввиду про контент? я загружаемый контент-то никуда не тискал, сам файл random.torrent лишь удалял
Цитата (Sin)
Но программа качает.
ну так это битторрент-клиент, а не DC++
Цитата (Sin)
(а иногда весь и не нужен)
когда весь файл — это не пару различных файлов, а только один(например видеозапись), то там не докачать файл не есть хорошо. некоторые видеоформаты ведь в начале и/или в конце содержат важную информацию(например субтитры, которые занимают в конце 65Кб, а не докачанный сегмент это 2Мб)
Цитата (Sin)
кто хочет - даже не будет начинать.
ну я и не начинаю, но иногда аналогов этого файла нет(например: либо подобной версии(но она всё-же другая → т.е. торрент новый), либо его-же, но на другом трекере)
Цитата (Sin)
Тебя удивляет, что некоторые могут писать хороший код?
ты не на том акцентрируешься. я же говорю про то, что ДЦ++ наоборот всячески понижает нагрузки, а ты говоришь что торрент её повышает и плющит комп со всех сторон(← ты этого не говорил, но это вывод, полученный по статистике того, что он в процессе занимает сколько-то ЦП(минимум 0%, чаще всего 5-15%, но достигать может 40-60%) и 600Мб оперы)
Цитата (Sin)
у меня transmission
ладно, посмотрю завтра. вон какраз уже есть раздача на примете, смотреть тогда сегодня не буду, а завтра проверю что выжмет из себя твой клиент.
Цитата (UnShame)
он имел в виду, что в сети нет полного файла, но торрент все равно подключается к пирам, хотя у них не хватает того же куска
как-то так
да, всё верно
Цитата (Sin)
Ну ведь программа не делает ничего сама.
делает, а если конкретно:
• периодически опрашивает сервер
• подключается к раздающим этот файл пирам
• качает, если у меня нет чего-то, что есть у них
Цитата (Sin)
Но Ксанг все равно запускает
я ничего не запускаю, но пару таких попадалось. ну вот смотри
я ничего не знаю о том кто его раздаёт. я качаю торрент-файл
я запускаю загрузку
программа подключается к трекеру и ищет пиров
пиры добавляются, а закачка поехала, НО пока неизвестно есть ли полностью у них этот файл, а приы всё-ещё добавляются, и есть ещё такой парадокс, что я подключаюсь к одним, но программа почему-то передумывает и от них отключается и подключается к другим, а циферка рейтинга раздачи всё-ещё прыгает
только через минуты 2 устаканивается
и потом уже видно, что закачка-то не полная и ни у кого нету каких-то(-ого-то) сегмента

а ты говоришь что "зачем я качаю?" так вот я уже там накачал и узнал, что смысла качать дальше нету

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
volfgunus
Цитата (XCanG)
чаще всего 5-15%, но достигать может 40-60%

вут? у меня он у меня не превышает 2%
volfgunus
ну вот запущенный битторент с 60 торрентами занимает 2% в открытом виде

Добавлено (26 Января 13, 22:08)
---------------------------------------------

Цитата (volfgunus)
с 60 торрентами

pokerface откуда столько у меня тут?
Сообщение отредактировал volfgunus - Суббота, 26 Января 13, 21:45
XCanG
Цитата (UnShame)
те она это делает без твоего разрешения?
facepalm ну конечно же не сама. есть кнопка остановить, но когда надо поставить на скачку, то я же не нажимаю на неё(иначе она никогда не закачается(кэп))

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
Sin
Начнем с частей, которые я не понял, т.к. они не связаны с моими предыдущими сообщениями:



Цитата (XCanG)
я ничего не запускаю, но пару таких попадалось. ну вот смотри
я ничего не знаю о том кто его раздаёт. я качаю торрент-файл
я запускаю загрузку
программа подключается к трекеру и ищет пиров
пиры добавляются, а закачка поехала, НО пока неизвестно есть ли полностью у них этот файл, а приы всё-ещё добавляются, и есть ещё такой парадокс, что я подключаюсь к одним, но программа почему-то передумывает и от них отключается и подключается к другим, а циферка рейтинга раздачи всё-ещё прыгает
только через минуты 2 устаканивается
и потом уже видно, что закачка-то не полная и ни у кого нету каких-то(-ого-то) сегмента

Момент неизвестности при старте закачки есть. Но! Большинство трекеров имеют вебстранички, где указано наличие сидов. Т.е. уже до старта можно понять, что есть. 2 минуты - это много. На твоем торренте с фэйри я увидил список сидов через 5 секунд (и это все через вебинтерфейс, который тормозит. Но в чем недостаток? В дц нужно вбить название файла в поиск и подождать. А если список файлов известен, то узла может не оказаться в сети.
Сообщение отредактировал Sin - Суббота, 26 Января 13, 23:15
volfgunus
Цитата (Sin)
Цитата (XCanG)
ты не на том акцентрируешься. я же говорю про то, что ДЦ++ наоборот всячески понижает нагрузки, а ты говоришь что торрент её повышает и плющит комп со всех сторон(← ты этого не говорил, но это вывод, полученный по статистике того, что он в процессе занимает сколько-то ЦП(минимум 0%, чаще всего 5-15%, но достигать может 40-60%) и 600Мб оперы)

Я предлагаю в дальнейшем писать нечто более осмысленное, чем "аххаха". Тогда я смогу ответить более развернуто, и тебе не придется отвечать на то, что я якобы мог написать, но не написал. Для меня этот параграф, опять же, не имеет привязки ни к одному моему. Ведь все, что я писал - сегменты не влияют на производительность. Мой аргумент - это то, что это детали реализации, и подтверждения того, что торрент есть мало ресурсов (скрин моего диспетчера и коммент вольфгануса). Откуда ты все это берешь?

у мня вообще вопрос какая конфигурация компа у которого торрент 60% ЦП забирает
volfgunus
за тем, что бы был
Sin
Цитата (UnShame)
у меня на андроиде торрент меньше процентов жрет
вопрос: нахуя торрент на андроиде? не знаю, но он работает...

Слить последнюю серию аниме и посмотреть?.. Ведь есть же еще планшеты, трансформеры, которые претендуют быть полноценными ПК. Почему бы и нет.
Я писал такой год назад, но вышли всякие уТорренты под андроид и я понял, что мне ничего не светит. yaoming
volfgunus
У тебя не было ксанга просто в качестве пиар-менеджера
XCanG
Цитата (Sin)
Я понимаю, ты вытянул фразу из текста, и ответил на нее, но так делать плохо.
Нет-же, там на всё остальное отвечать незачем. Ну вот ты себе навязал что-то, что "программа занимается самопроизволом", но на что тут отвечать? Тут ерунда какая-то. Но ты сказал что сам файл не нужен, а вот тут я решил и сказать то, что сказал.
Цитата (Sin)
Ты удивляешь, что удаление файлов ведетт к ошибкам. Где связка
Какое удаление файлов? Я трогал не их, или у вас бзик с терминами битторрентов. Я удалил только .torrent файл, а то, что он скачивал это осталось.
Напомню, что в DC++ даже если бы я и скачал (ну скажем с сайта) файллист только с определённым контентом, таким-же как для битторрента, но сделанным для DC++, скачал содержимое, то не важно, удалил ли я или не удалил файл-лист, я всёравно могу узнать TTH того файла и скачать(конечно никто не скачивает повторно) его сколь угодно много раз. А в торренте там всё не так. Там если удалить .torrent файл, то уже скачать не удастся и причин на то много.(А для качалки это минус. Что-за качалка такая, которая не может скачивать файл и/или позволять обмениваться с другими ссылкой на его скачку(В DC++ если скинуть только TTH, то найти и скачать уже сможет любой, это кстати ещё одна вещь, для которой существует чат))
Цитата (Sin)
Ты не начинаешь кого качать.
Кого я там качаю? Я никого не качаю. Как я могу качать кого-то? "Да, сегодня такой шикарный день, я скачал ЗеРому, Антилла и Сина!"
Цитата (Sin)
Наоборот - это же замечательно
Не вижу ничего замечательного. Давай я выложу все свои файлы на компьютере в отдельные торренты и буду раздавать только первые сегменты всех файлов? Тебя устроит такой расклад, сможешь зато с меня накачать кучу торрентов.
Цитата (Sin)
и подтверждения того, что торрент есть мало ресурсов
м-да. Ты уже забываешь то, что писал раньше? Ты сам уже не однократно говорил обратные вещи.
Цитата (Sin)
Все 3 пункта - это процесс закачки файла
А теперь прочитай строчку с двоеточием, которую сам-же и процитировал. Там ответ на твой вопрос.
Цитата (Sin)
который тормозит.
←новый аргумент для фразы:
Цитата (Sin)
Мой аргумент - это то, что это детали реализации, и подтверждения того, что торрент есть мало ресурсов


Цитата (Sin)
В дц нужно вбить название файла в поиск и подождать.
И подождать 1 секунду. Там поиск гораздо мгновеннее и быстрее, чем ты думаешь. Он совершенно отличается от поиска битторрент-клиентов.

Тогде к тебе тот-же вопрос: почему ты сравниваешь совершенно несравниваемые вещи?
Цитата (Sin)
А если список файлов известен, то узла может не оказаться в сети.
Что? Тут во первых ошибка: либо букв не хватает, либо слов, либо и того и другого, либо ты сам не знаешь что это и попытался сказать своими словами.
Цитата (volfgunus)
у мня вообще вопрос какая конфигурация компа у которого торрент 60% ЦП забирает
Ну так битторрент не пустой был, уже так 10 раздач накопилось, как минимум, ну а вообще не я 1 такое встречал, у некоторых друзей и родственников такое тоже наблюдалось.
Вот только не надо намекать на их криворукость. Одна проблема это трагедия, а много проблем — статистика.

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
volfgunus
af битторент с 60 раздачами 15 из которых качаются у меня занимает максимум 2% и то это когда он открыт и я в нём копаюсь. В свёрнутом, в фоне он 0%
XCanG
Цитата (volfgunus)
15 из которых качаются
ну для начала 15/60, т.е. не все. ну да ладно.
я потом посмотрю что с Синовским клиентом

Мой IP сменился с 89.113.234.78/185.42.146.32 на 83.167.1.167. Теперь будет этот. Надолго. Порты те же.
http-сервер
.do impossible   beat unbeatable
volfgunus
Цитата (XCanG)
ну для начала 15/60, т.е. не все. ну да ладно.

accusingface
остальные раздаются как бэ
Godlike
bitcomet рулит!

ээ, ну и чего в таких случаях говорит нужно?
Форум - Russian Tournament » Общение » Хард & Софт » Torrents (sml[war])
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Поддержать сайт

ВКонтакте