• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум - Russian Tournament » Общение » Хард & Софт » Чем PS3 круче Xbox360 (sml[axe]PS3 vs XBox360. by Rasie1)
Чем PS3 круче Xbox360
Rasiel
В этой статье я опишу недостатки иксбокса по сравнению с PS3.
1. Джойстик.
Джойстик на PS3 гораздо лучше, и этому есть множество доказательств. Начнем с самого важного:
На PS3 присутствуют Motion Sensor и акселлерометер, что позволяет использовать его в играх и добавлять им интересные фичи. Например, трясти джойстик, чтобы оттолкнуть от себя накинувшегося врага или поворачивать кран. Можно и направлять гранату, можно и бросать мяч в боулинге.
Дизайн у джойстика PS3 гораздо лучше - в нем есть единый стиль и дизайн.

Джойстик Xbox не наделен особым дизайном

Оба джойстика беспроводные и работают на Bluetooth, следовательно они требуют энергию.
Xbox джойстик работает на батарейках, которых хватает на полгода.
Джойстик PS3 не требует батареек и заряжается прямо из приставки, нужно подключить его через шнур. Играя по три часа в день и устанавливая иногда загрузки на ночь мне хватает заряда на месяц. А заряжается он гораздо быстрее. Это удобнее чем одеватся и идти в магазин за батарейками. Кстати, PS3 имеет настройку экономии энергии - она позволяет автоматически отрубать джойстик(не приставку) через указанное время бездействия.

На иксбоксе левый стик расположен не там где находится большой палец в исходном положении, а там где должны быть стрелочки. Зачем так было делать? Это очень не удобно. К тому же стик на иксбокс не покрыт(не уверен я не помню) такой мягкой антискользящей поверхностью.

Кнопки на иксбоксе именуются буковками, как-то банально.

На джойстике иксбокса отсутствует индикатор заряда, а яркая лампочка Х отвлекает при игре в темном помещении. На пс3 лампочки с номерами не видно, так как они находятся наверху.

В XBox360 экшнах стрельба идет клавишей R2. Хоть она и похожа на курок, но на курок нужно давить указательным пальцем(на пс3 это так) а не fuck'ом как на иксбоксе. И вообще - R2 - это педаль для машин, и если слишком слабо надавить - не произойтем.

Клавиши R1 и L1 на иксбоксе щелкают. Зачем? Мелочь, а выводит.

2. Интерфейс
На иксбоксе - плюс, что можно создавать своих персонажей. Но их анимации лица и тела меня бесят =)
На PS3 такого нельзя, но там есть отличная карточка игрока с уровнем, трофеями, информацией, аватаркой, выбираемым цветом. Кстати, тут даже присутствует синхронизация с фейсбуком. (фейсбук - прототип нашего вконтакте).
Интерфейс XMB у пс3 сам по себе удобнее чем летающие хреновины на иксбоксе. У майкрософт похоже гигантизм как и у нокиа, элементов там гораздо меньше.
На пс3 все анимированно, присутствуют темы с заменой фона, иконок, звука, а так же пиздатые 3д-анимированные темы которое очень, очень радуют глаз. На хбокс даже элементарного - цвет меню менять нельзя(или можно?).
На пс3 присутствуют самые нужные вкладки:
Пользователи(выбираем себе юзера)-Настройки(очень гибкая настройка)-Галерея(она идеальна)-Музыка(визуализация тысяча вариантов)-Видео(смотрим фильмы любого формата)-Игра(все установленные игры+диск)-Интернет(браузер, всякие фиги)-PSN(магазин, настройки пользователя и PSHome, опа это аналог персов иксбокса забыл)-Друзья(тут дружбаны и тд)
Вот так, на иксбоксе кажется нельзя залезть в инет и постись с этого сайта) И то что я писал то что в пс3 нельзя делать своих персов - пиздежь, я забыл про пс3 хом. Это как бы Sims 3, там города, дома(свои можно вещи прямо расставлять) и охрененная создавала персов с лицом и тд. Кстати, она бесплатная и еще есть огромный выбор платных вещей(для задров ваще).
Вот так. В пс3 так много хороших функций которых нету в иксбокс, но всем почему то похуй. Мб я даже что-то забыл.
И попробуйте назовите то чего нет на пс3.

3. Игры и производительность
У обоих платформ есть свои эксклюзивы.
Но серии God Of War и Uncharted гораздо круче чем Halo и Gears of War. Даже не понятно почему Gears of War такой популярности - ведь это просто обычная рядовая пострелушка, коих тысячи.

Однажды я с дружбаном играл в RE5 на иксбоксе. Мы играли сначала, и дошли аж до третьей главы(а в каждой главе 4 части) играли наверное часов пять. В игре отсутствует автосохраниние. Вообще глава 3-1 плаваем на лодке и опа, ошибка чтения диска facepalm за всю историю моей игры в PS3 у меня ниразу не было неправильного завершения игры/вылета/виса и тд.
Еще я заметил редкие притормаживания в демке Soul Calibur 4 на иксбоксе. На PS3 у мну есть лиц диск с Soul Calibur 4 там подобного вообще небыло. Места где у меня снизилось FPS на PS3 - это я таких замечал всего 2:
1. Когда я наплодил 100500 шариков из Sponge окрашенной синей текстовой в LBP и купался в них
2. э… м… а, в Dragon Age Origins когда на экране слишком дохрена всяких драконов, генлоков, разлетающихся кусков мяса и магических эффектов, немножно снижается фпс.

PS3 имеет 8 ядер, а иксбокс 3, делаем выводы

У иксбокса все диски на dvd - следовательно на них либо ограничение в 8гб либо нужно пихать по три диска, а это глупо. Blu-Ray формат диска у PS3 позволяет фигачить игры по 35ГБ, а двуслойный - 50Гб. А еще мы можем установить любую игру на диск приставки, что значительно ускорит загрузку. А можем не устанавливать.
Блюрей диски сами по себе дорогие, но бывают попадаются игры даже по 900 рублей(platinum collection все самые популярные игры стоят 900 рублей). Цена PS3 дисков - от 900 до 2500 рублей. Навороченные игры типа Guitar Hero с двумя гитарами в комплекте я купил всего за 3500 рублей.

PS3 имеет комплектации 20, 40, 60, 120, 250ГБ дискового пространства. 20, 40, 60 уже вышли из производства.
На PS3 имеется возможность установить хард на 500ГБ/1ТБ, причем на корпусе консоли располагается специальная крышечка - если ее разрушить то гарантия не снимается.

PS®Store увешан кучей бесплатного контента - демки, обои, темы, саундтреки, приложения(они в основном все бесплатные), и даже музыка.

PS3 тоже взломан(этим летом взломали), но флешечка со взломом стоит 150 долларов. Помоем - оно нах не нужно, приятно быть лицензионным пользователем.

Daveniche
Rasiel, гениально. PS3 - мой выбор. С твоим стилем письма, тебе нужно делать обзоры игр.

Если вы не признаете аншейма мудаком - я перережу вены!!!
JUS
Quote
Дизайн у джойстика PS3 гораздо лучше - в нем есть единый стиль и дизайн.

иксбокс джойстик гораздо красивее и удобнее. у пс3 джойстика дизайна вообще нет. а вообще моя сестра говорит что они оба уродские))
Quote (Daveniche)
А заряжается он гораздо быстрее.
у иксбокса батарейки! он заражается мгновенно)
Quote
Это удобнее чем одеватся и идти в магазин за батарейками.

они у каждого дома всегда есть
Quote
Кстати, PS3 имеет настройку экономии энергии - она позволяет автоматически отрубать джойстик(не приставку) через указанное время бездействия.
иксбокс джойстик тоже
Quote
Кнопки на иксбоксе именуются буковками, как-то банально.
так ничего не надо запоминать
Quote
На джойстике иксбокса отсутствует индикатор заряда, а яркая лампочка Х отвлекает при игре в темном помещении. На пс3 лампочки с номерами не видно, так как они находятся наверху.
индикатор зарядки прямо на экране можно увидеть ОТВЛЕКАЕТ? лооол) не пизди)
Quote
В XBox360 экшнах стрельба идет клавишей R2. Хоть она и похожа на курок, но на курок нужно давить указательным пальцем(на пс3 это так) а не fuck'ом как на иксбоксе. И вообще - R2 - это педаль для машин, и если слишком слабо надавить - не произойтем.
а тебя наверно руки кривые. я указательным давлю. и стрельбы на правой кнопке неудобна.
Quote (Rasiel)
Клавиши R1 и L1 на иксбоксе щелкают. Зачем? Мелочь, а выводит.
эту мелочь заметил только ты
Quote
На иксбоксе - плюс, что можно создавать своих персонажей. Но их анимации лица и тела меня бесят =)
эти персонажи какбы так сказать... короче они нычки добавляют (я пока три нашел). вот в пс3 эсть нычки?
Quote
На пс3 все анимированно, присутствуют темы с заменой фона, иконок, звука, а так же пиздатые 3д-анимированные темы которое очень, очень радуют глаз. На хбокс даже элементарного - цвет меню менять нельзя(или можно?).
можно) там все тоже самое
Quote
На пс3 присутствуют самые нужные вкладки:
Пользователи(выбираем себе юзера)-Настройки(очень гибкая настройка)-Галерея(она идеальна)-Музыка(визуализация тысяча вариантов)-Видео(смотрим фильмы любого формата)-Игра(все установленные игры+диск)-Интернет(браузер, всякие фиги)-PSN(магазин, настройки пользователя и PSHome, опа это аналог персов иксбокса забыл)-Друзья(тут дружбаны и тд)
same on xbox
Quote
Вот так, на иксбоксе кажется нельзя залезть в инет и постись с этого сайта)
там инет есть но я его не подключил. может и можно
Quote (Rasiel)
Вот так. В пс3 так много хороших функций которых нету в иксбокс, но всем почему то похуй. Мб я даже что-то забыл.
хех я уже выше все сказал.
Quote (Rasiel)
И попробуйте назовите то чего нет на пс3.
легко. у плэйстэйшена нет ХОРОШИХ игр (максимум три хороших игры). иксбокс игры горозда лучше и тебе это скажет каждый кто разбирается в играх. кстати, там можно бесплатно скачать игры из старой версии.
Quote (Rasiel)
У обоих платформ есть свои эксклюзивы.
Но серии God Of War и Uncharted гораздо круче чем Halo и Gears of War. Даже не понятно почему Gears of War такой популярности - ведь это просто обычная рядовая пострелушка, коих тысячи.
геарс оф вар - лучшая игра 2009 года. в википедии это написано
Quote (Rasiel)
Однажды я с дружбаном играл в RE5 на иксбоксе. Мы играли сначала, и дошли аж до третьей главы(а в каждой главе 4 части) играли наверное часов пять. В игре отсутствует автосохраниние. Вообще глава 3-1 плаваем на лодке и опа, ошибка чтения диска facepalm за всю историю моей игры в PS3 у меня ниразу не было
лол, что за игра? у меня таких ошибок не было. у него наверно самая первая версия была. она уг, а вот новая гораздо лучше пс3
Quote
Еще я заметил редкие притормаживания в демке Soul Calibur 4 на иксбоксе. На PS3 у мну есть лиц диск с Soul Calibur 4 там подобного вообще небыло. Места где у меня снизилось FPS на PS3 - это я таких замечал всего 2:
1. Когда я наплодил 100500 шариков из Sponge окрашенной синей текстовой в LBP и купался в них
2. э… м… а, в Dragon Age Origins когда на экране слишком дохрена всяких драконов, генлоков, разлетающихся кусков мяса и магических эффектов, немножно снижается фпс.
у меня тормозил только ут. я уже рассказывал когда
Quote
У иксбокса все диски на dvd - следовательно на них либо ограничение в 8гб либо нужно пихать по три диска, а это глупо.
он только один диск берет. он не сохраныет игры (у иксбокса 160 гб памяти. одна игра весит 500 мб. делаем выводы. (иксбок экономит место, для тех кто не понял)
Quote
А еще мы можем установить любую игру на диск приставки, что значительно ускорит загрузку.
same on xbox
Quote
На PS3 имеется возможность установить хард на 500ГБ/1ТБ, причем на корпусе консоли располагается специальная крышечка - если ее разрушить то гарантия не снимается.
same on xbox
Quote (Rasiel)
PS®Store увешан кучей бесплатного контента - демки, обои, темы, саундтреки, приложения(они в основном все бесплатные), и даже музыка.
чтай два последних ответа
Quote (Rasiel)
PS3 тоже взломан(этим летом взломали), но флешечка со взломом стоит 150 долларов. Помоем - оно нах не нужно, приятно быть лицензионным пользователем.
ага)
Daveniche, подумай хорошо. посмотри что-нибудь в инете, а то много стоит приставка. Кстати иксбокс покупают в два раза больше людей

Good luck, good luck to you
Hanging like a fruit
Ready to be juiced
Juiced, juiced
Rasiel
Quote (JUS)
иксбокс джойстик гораздо красивее и удобнее.

нихрена он не красивее не удобнее изза стика вверху у меня палец потом болел
Quote (JUS)
у иксбокса батарейки! он заражается мгновенно)

шлак ваши батарейки
Quote (JUS)
так ничего не надо запоминать

у вас? не смеши я после пяти часов игры не запомнил что где(мож я даун) и постоянно смотрел вниз...
Quote (JUS)
индикатор зарядки прямо на экране можно увидеть ОТВЛЕКАЕТ? лооол) не пизди)

в темноте ваша херь зеленым в глаза светит
Quote (JUS)
а тебя наверно руки кривые. я указательным давлю. и стрельбы на правой кнопке неудобна.

а чем тогда р1 и л1 давишь? большим?))))
Quote (JUS)
эту мелочь заметил только ты

угу
Quote (JUS)
эти персонажи какбы так сказать... короче они нычки добавляют (я пока три нашел). вот в пс3 эсть нычки?

0_о
Quote (JUS)
там инет есть но я его не подключил. может и можно

я сам лазил у вас нет браузера
Quote (JUS)
хех я уже выше все сказал.

не заметил
Quote (JUS)
легко. у плэйстэйшена нет ХОРОШИХ игр (максимум три хороших игры).

какие у вас хорошие игры?
Quote (JUS)
геарс оф вар - лучшая игра 2009 года. в википедии это написано

анчартед 2 тоже)
Quote (JUS)
лол, что за игра? у меня таких ошибок не было. у него наверно самая первая версия была. она уг, а вот новая гораздо лучше пс3

резидент ивл 5
Quote (JUS)
он только один диск берет. он не сохраныет игры (у иксбокса 160 гб памяти. одна игра весит 500 мб. делаем выводы.

500мб? что за говно?
Quote (JUS)
Кстати иксбокс покупают в два раза больше людей

изза пиратов=>руссификации

Добавлено (06 Сентябрь 10, 17:09)
---------------------------------------------

Quote (UnShame)
мне штоб купить батарейки надо переть хуй знает куда.

мне тож)
Felix
рaзeль ты зaбыл скaзaть что нa пс3 можно кaчaть и стaвить моды, кaрты, оружиe блa блa блa , a нa иксбокс тaкого нe сдeлaeшь.


https://account.hirezstudios.com/tribesascend/?referral=3143364&utm_campaign=email
JUS
Quote (Felix)
рaзeль ты зaбыл скaзaть что нa пс3 можно кaчaть и стaвить моды, кaрты, оружиe блa блa блa , a нa иксбокс тaкого нe сдeлaeшь.

сделаешь. через игры

Good luck, good luck to you
Hanging like a fruit
Ready to be juiced
Juiced, juiced
Felix
для пс3 обязaтeльно нужeн тeлeк с фулэйчди или можно нa любой тeлeк стaвить?


https://account.hirezstudios.com/tribesascend/?referral=3143364&utm_campaign=email
Rasiel
Quote (Felix)
для пс3 обязaтeльно нужeн тeлeк с фулэйчди или можно нa любой тeлeк стaвить?

вообще-то можно на любой телек но имхо любой телек это глупо
Quote (JUS)
сделаешь. через игры

у вас так нельзя у вас файлы не могут взаимодействовать
JUS
Quote
у вас так нельзя у вас файлы не могут взаимодействовать
хз патчи скачивать можно (ут титан пак хотели на икбокс сделать, но он много весит

Good luck, good luck to you
Hanging like a fruit
Ready to be juiced
Juiced, juiced
Rasiel
0_о титан пак есть на пс3.
Felix
пс3 лучшe


https://account.hirezstudios.com/tribesascend/?referral=3143364&utm_campaign=email
Rasiel
у нас тоже для игр обновления выходят и их качать можно. они при входе в игру появляется диалог доступно обновление [версия] установить?

Добавлено (06 Сентябрь 10, 18:03)
---------------------------------------------
пс3 круче короче во всем

Daveniche
Jus, убейся апстену, уж наверно я читал про холивар этих приставок. XBox - высер Майкрософт. И толкьо Кинектом выделился. А пс3 - чудо. Ну, в конце концов, 8 ядер больше 3.

Если вы не признаете аншейма мудаком - я перережу вены!!!
Z-RAY-Z
8 ядер - это очень круто. Xbox нервно курит в сторонке.

Добавлено (06 Сентябрь 10, 21:14)
---------------------------------------------
8 ядер - это очень круто. Xbox нервно курит в сторонке.

Добавлено (06 Сентябрь 10, 21:15)
---------------------------------------------
Опера мини задолбала тупить

Добавлено (06 Сентябрь 10, 21:15)
---------------------------------------------
Опера мини задолбала тупить


Карта маппера боится ©



Z-RAY-Z
Да я же обыяснил: опера мини тупит. Даблпостить мне нафиг не нада.

Карта маппера боится ©



JUS
Daveniche
Quote (Z-RAY-Z - к посту)
8 ядер - это очень круто. Xbox нервно курит в сторонке.
Добавлено (06 Сентябрь 10, 21:14)
---------------------------------------------
8 ядер - это очень круто. Xbox нервно курит в сторонке.

Добавлено (06 Сентябрь 10, 21:15)
---------------------------------------------
Опера мини задолбала тупить

Добавлено (06 Сентябрь 10, 21:15)
---------------------------------------------
Опера мини задолбала тупить


Quote (UnShame - к посту)
не даблпость
Добавлено (06 Сентябрь 10, 21:18)
---------------------------------------------
не даблпость

pactalom pactalom pactalom pactalom

Если вы не признаете аншейма мудаком - я перережу вены!!!
JUS
когда купите себе говностэйшн, то будете жалеть, что не купили иксбокс.

Добавлено (18 Сентябрь 10, 17:38)
---------------------------------------------
когда купите себе говностэйшн, то будете жалеть, что не купили иксбокс.


Good luck, good luck to you
Hanging like a fruit
Ready to be juiced
Juiced, juiced
Daveniche
Когда перестанете даблпостить, у вас пройдет ощущение хуя во рту.

Если вы не признаете аншейма мудаком - я перережу вены!!!
Rasiel
Купил Final Fantasy 13. Идеально. И это самая крутая графика, которую я видел, прямо photorealistic
Форум - Russian Tournament » Общение » Хард & Софт » Чем PS3 круче Xbox360 (sml[axe]PS3 vs XBox360. by Rasie1)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Поддержать сайт

ВКонтакте